Lot de porcelaine dont Allemagne et Meissen... - Lot 249 - Rossini

Lot 249
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Lot de porcelaine dont Allemagne et Meissen : - MEISSEN (dans le goût de) paire bougeoirs à deux lumières, la base à décors en relief de fleurs et de feuillages 20 x 20 cm - SAXE (dans le goût de) Coupe sur pieds douche en porcelaine à bords chantourné, d'un décors polychrome sur le thème de l'Amour, marque sous le dessous 20 x 35 cm - MEISSEN (dans le goût de) Deux assiettes en porcelaine à décor d'oiseaux et d'insectes , l'aile à décor de frise dorée, motif central d'oiseaux entourés de papillons et insectes marque au dessous Diam : 21,5 cm Accidents et manque à l'une - Coupe et vide poche à l'antique Coupe à décor polychrome, l'intérieur présentant un médaillon firgurant les trois graces, pieds en feuillages marque au dessous 7 x 18,5 x 11,5 cm MEISSEN (dans le goût de), vide poche de forme carrée à décor en réserve de deux bouquets de fleurs et de deux scènes gallantes marque au dessous 16,5 x 17,5 cm Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat