MANETTE DE 18 PIECES ENCADREEES - POTRONAT... - Lot 248 - Rossini

Lot 248
Estimation :
1 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
MANETTE DE 18 PIECES ENCADREEES - POTRONAT Lucien (1889-1974), mas au bord de la Méditerranée, huile sur toile, signée en bas à gauche. 46 x 56 cm. Toile crevée au milieu à gauche. - DE CHAMPEAUX Bertrand Edouard (XX), Dinan, aquarelle, signée et située en bas à droite. 43 x 27 cm. - PENICAUT J. (XX), pins dans les calanques de Piana (Corse), technique mixte, signée en bas à droite, située au dos. 54 x 45 cm. - FRANCELET Jean Max (XIX-XX), bouquet de roses, gouache, signée en bas à gauche. 45 x 37 cm. - ECOLE MODERNE XXème, bouquet de fleurs dans un vase, lithographie, signée en bas à droite et jusitifiée 200/250 en bas à gauche. 54 x 37 cm. - ECOLE MODERNE XXème, village de montagne, huile sur panneau, monogrammée A.F. et datée 1929 en bas à gauche. 35 x 26.50 cm. - JACQUE Marcel (1906-1981), la maison de Th. Rousseau et l'église de Barbizon, eau-forte, signée en bas à droite. 21 x 32.50 cm. - ANONYME, mère et son enfant sous les arbres, gravures en couleurs formant pendant. 38 x 48 cm. - ROBIN L. (XIX-XX), vues de Cluny, gravures formant pendant. 23 x 16 cm. - JULLIEN Amédée (1819-1887), vallée dans le Calvados, gravure, signée en bas à droite. 27 x 38 cm. Rousseurs. - BACHELIER (XIX), d'ap., portail de la cathédrale à Sens, gravure en couleurs. 39 x 27 cm. Rousseurs. - ROY (XX), bouquet, huile sur carton, signée en bas à droite. 32 x 23 cm. - ECOLE MODERNE (XX), bord de mer Méditerrannée, aquarelle, signée et datée 1985 en bas à droite. 50 x 64 cm. - Fenêtre ouverte, impression couleurs. MANETTE VENDUE SANS RECLAMATIONS
Mes ordres d'achat