HERMES PARIS, bijouterie par Georges Lenfant Circa... - Lot 253 - Rossini

Lot 253.B
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
HERMES PARIS, bijouterie par Georges Lenfant Circa 1960 Rare pochette du soir en daim noir centrée d'une broche noeud amovible en or 18k (750) La pochette à rabat et fermoir poussoir en métal doré, trois poches internes dont une zippée. Frottements, patine d'usage, légères usures. La broche à maille tressée, double épingle en or 18k. Poinçons tête d'aigle, poinçon de maître. Usures, traces, oxydation, bout de l'épingle tordu. Dimensions pochette : 13 cm x 22 cm x 2.5 cm Dimensions broche : 3 cm x 6 cm x 1.5 cm
Mes ordres d'achat