Ecrin de Madame X, Grèce. VAN CLEEF & ARPELS... - Lot 190 - Rossini

Lot 190
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 900EUR
Ecrin de Madame X, Grèce. VAN CLEEF & ARPELS Poudrier en or 18K (750) de forme ovale, le couvercle gravé d'un bouquet de fleurs, le bord serti de diamants ronds 8/8, la ceinture guilloché, l'intérieur recèle un miroir biseauté et un compartiment. Signé et numéroté. Travail français des années 1950. Dimensions : 8 x 7 cm environ. - Poids brut : 171,2 g (manque)
Mes ordres d'achat