Ecrin de Madame X, Grèce. VOURAKIS Paire... - Lot 158 - Rossini

Lot 158
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Ecrin de Madame X, Grèce. VOURAKIS Paire de pendants d'oreilles en or 18K (750), chacun orné d'un corail cabochon peau d'ange entouré de flammèches serties de diamants ronds de taille brillant, retenant en pampille mobile, un corail cabochon ovale entouré de diamants ronds de taille brillant. Signés. Travail grec des années 1970. Hauteur : 6,2 cm environ (système pour oreilles non percées). - Poids brut : 31,6 g
Mes ordres d'achat