Ecrin de Madame X, Grèce. VOURAKIS Broche... - Lot 156 - Rossini

Lot 156
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Ecrin de Madame X, Grèce. VOURAKIS Broche fleur en fils torsadés d'or 18K (750), le cœur formé de 3 cabochons de corail peau d'ange, le pistil et les pétales agrémentés d'un diamant rond de taille brillant. Signée. Travail grec des années 1970. Hauteur : 4,8 cm environ. - Poids brut : 24,3 g
Mes ordres d'achat