Ecrin de Madame X, Grèce. VOURAKIS Demi-parure... - Lot 155 - Rossini

Lot 155
Estimation :
4000 - 7000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Ecrin de Madame X, Grèce. VOURAKIS Demi-parure en fils torsadés d'or 18K (750) et platine comprenant un clip dessinant des rubans noués sertis de lignes de saphirs, de rubis et de diamants ronds de taille brillant, une paire de clips d'oreilles en or 18K sertis de saphirs, de rubis et de diamants ronds de taille brillant assortis. Le clip signé. Travail grec des années 1960. Dimensions du clip : 5,5 x 4,3 cm environ. Hauteur des clips d'oreilles : 1,5 cm environ (système pour oreilles non percées). - Poids brut : 75,4 g (manques)
Mes ordres d'achat