Ecrin de Madame X, Grèce. VOURAKIS (attribuée... - Lot 154 - Rossini

Lot 154
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Ecrin de Madame X, Grèce. VOURAKIS (attribuée à) Demi-parure en cordelettes d'or 18K (750) et platine comprenant : une bague bombée sertie de lignes sinueuses de saphirs, de diamants ronds de taille brillant et de rubis synthétiques alternés ; une paire de clips d'oreilles en or 18K, saphirs, diamants ronds de taille brillant et rubis synthétiques assortis. Non signée. Tour de doigt : 52. Hauteur clips : 12 mm environ (système oreilles non percées). - Poids brut : 32,5 g
Mes ordres d'achat