Ecrin de Madame X, Grèce. ZOLOTAS Parure... - Lot 148 - Rossini

Lot 148
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Ecrin de Madame X, Grèce. ZOLOTAS Parure en or 18K (750) guilloché comprenant : un large bracelet bombé articulé de feuilles enchevêtrées ; une paire de clips d'oreilles en or 18K assortis et une bague bombée en or 18K au modèle. Non signée, poinçon de maître. Travail grec des années 1970. Longueur : 16 cm environ. Hauteur clips : 5 cm environ (système oreilles non percées). Tour de doigt : 52/53. - Poids : 147,9 g (articulations du bracelet à revoir)
Mes ordres d'achat