Ecrin de Madame Z, Grèce. VOURAKIS (attribués... - Lot 115 - Rossini

Lot 115
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 400EUR
Ecrin de Madame Z, Grèce. VOURAKIS (attribués à) Paire de pendants d'oreilles à transformation en platine et en or gris 18K (750), chacun orné d'une turquoise cabochon ovale entourée de diamants ronds 8/8, retenant en pampille par des feuillages agrémentés de diamants, une turquoise cabochon entourée de diamants ronds 8/8. Non signés. Hauteur : 5 cm environ. - Poids brut : 32 g (système oreilles non percées ; la pampille peut être retirée)
Mes ordres d'achat