Bague fleur stylisée en fils d'or gris 18K... - Lot 108 - Rossini

Lot 108
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bague fleur stylisée en fils d'or gris 18K (750), sertie de diamants ronds de taille brillant, celui du centre plus important. Travail français des années 1950. Tour de doigt : 53. - Poids brut : 6,3 g Calibrage du diamant principal : 5,6 x 5,6 x 3,5 mm environ.
Mes ordres d'achat