Bague en or gris 18K (750) et platine cordés... - Lot 105 - Rossini

Lot 105
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bague en or gris 18K (750) et platine cordés dessinant une fleur stylisée, le cœur serti d'un diamant rond de taille brillant entouré de diamants ronds plus petits, piquée de diamants 8/8. Travail français des années 1950. Tour de doigt : 59. - Poids brut : 9,5 g Calibrage du diamant : 6 x 5,9 x 3,2 mm environ. (choc ; manque)
Mes ordres d'achat