Demi-parure en platine et or gris 14K (585)... - Lot 95 - Rossini

Lot 95
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Demi-parure en platine et or gris 14K (585) comprenant : un collier de deux liens articulés de maillons rectangulaires, le décolleté composé de feuillages entièrement sertis de diamants ronds 8/8, les diamants les plus importants ronds de taille brillant, trois pampilles de diamants baguettes, le fermoir serti d'un diamant baguette et de diamants ronds ; une paire de boucles d'oreilles dessinant des feuillages au modèle, sertis de diamants ronds 8/8. On joint une broche d'un autre modèle en platine représentant une rose dans ses feuillages, entièrement sertie de diamants ronds de taille brillant et 8/8, la tige souligné de diamants baguettes. Travail français pour le collier des années 1960. Longueur : 38 cm environ. Hauteur broche : 6 cm environ. Hauteur clips : 2 cm environ (système oreilles percées). - Poids brut : 95,5 g (manque)
Mes ordres d'achat