Broche en or, émail et diamant. Saint-Pétersbourg,... - Lot 38 - Rossini

Lot 38
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Broche en or, émail et diamant. Saint-Pétersbourg, début du XXe siècle. Broche en émail blanc à décor d'ondelettes radiales autour d'un petit diamant central de taille ancienne et dans un cadre en or (583/1000) de style Art Nouveau. Poinçons : 56, Saint-Pétersbourg 1899-1903, inspecteur du district de contrôle de Saint-Pétersbourg "??" (Yakov Lyapounov). Le poinçon de l'orfèvre est presque en totalité écrasé par le poinçon de contrôle. Diamètre : 30 cm - Poids brut : 12,17 g
Mes ordres d'achat