Demi-parure en ors de couleurs 18K (750)... - Lot 25 - Rossini

Lot 25
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 850EUR
Demi-parure en ors de couleurs 18K (750) comprenant : pendentif-broche de forme de goutte, orné d'un camée sur agate sculpté du portrait d'une jeune fille de profil ; une paire de pendants d'oreilles en or 18K et camées assortis. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur broche : 4 cm environ. Hauteur pendants : 4,5 cm environ. - Poids brut : 13,1 g (petits accidents)
Mes ordres d'achat