Paire de pendants d'oreilles en or 18K (750),... - Lot 24 - Rossini

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 100EUR
Paire de pendants d'oreilles en or 18K (750), ornés de micromosaïques polychromes représentant des colombes sur fond azur, chacun terminé par trois gouttes en pampilles ornées de micromosaïques avec motifs géométriques. Travail italien romain de la seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur : 5,5 cm environ. - Poids brut : 9,5 g
Mes ordres d'achat