Broche rectangulaire en or 18K (750) gravée... - Lot 23 - Rossini

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Broche rectangulaire en or 18K (750) gravée de fleurs et de feuillages, ornée d'une micromosaïque polychrome représentant la Place Saint Pierre sertie dans un onyx. Travail probablement italien de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions : 4 x 4,7 cm environ. - Poids brut : 20,6 g (déformation)
Mes ordres d'achat