Bracelet en or 18K (750), articulé de maillons... - Lot 14 - Rossini

Lot 14
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bracelet en or 18K (750), articulé de maillons imbriqués gravés de feuillages, le fermoir émaillé, serti d'un diamant de taille ancienne. Travail du premier tiers du XIXe siècle. Longueur : 17 cm environ. - Poids brut : 11,3 g (déformations, égrisures)
Mes ordres d'achat