Ensemble de bijoux comprenant : un bracelet... - Lot 10 - Rossini

Lot 10
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ensemble de bijoux comprenant : un bracelet ouvrant en or 18K (750) et argent orné de 7 diamants taillés en roses de poids croissant entre deux lignes de diamants plus petits ; une broche-barrette en métal et en or 9K (375) sertie de 9 diamants taillés en roses de poids croissant. Travail du XIXe siècle. Longueur bracelet : 17 cm environ. Longueur broche : 7 cm environ. Poids brut : 31,2 g (chocs)
Mes ordres d'achat