Evantail époque Louis XVI décor de scène galante

Lot 502
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Evantail époque Louis XVI décor de scène galante Monture dorée et argentée sur un motif gravé et repercé. Double feuille ornée de médaillons peints, réhaussé de strasses Le médaillon central présentant une scène galante, le reste du décor présentant des allégories de la musique et de la chasse Au revers, décor rouge peint sur fond beige figurant égallement des allégories accidents et manques HT: 27 cm
Mes ordres d'achat