Flacon à sels à double compartiment en verre rouge et bouchons en métal ciselé et repoussé, l'un s'ouvrant par un bouton poussoir (chiffré d'une couronne comtale), le second à pas de vis. XIXème siècle.

Lot 496
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 110EUR
Flacon à sels à double compartiment en verre rouge et bouchons en métal ciselé et repoussé, l'un s'ouvrant par un bouton poussoir (chiffré d'une couronne comtale), le second à pas de vis. XIXème siècle. L. : 13.20 cm - Bouchons internes absents.
Mes ordres d'achat