Carreau Qadjar

Lot 452
Estimation :
60 - 80 EUR
Carreau Qadjar
Carreau Qadjar Pâte siliceuse à décor polychrome sous glaçure incolore transparente Iran, XXe siècle 16,5 x 16,1 cm Ce carreau Qadjar est à décor peint en cobalt, vert, jaune et noir d'un soleil khorshidcentré d'un visage,et entouré de quatre oiseaux et de motifs floraux. Au dos est collé un tissu de velours côtelé vert.
Mes ordres d'achat