Plat

Lot 450
Estimation :
100 - 200 EUR
Plat
Plat Cuivre étamé Iran ou Inde,Seconde moitié du XIXe siècle Diam. 24 cm Ce plat est à décor d'un médaillon central calligraphique, comportant une inscription accompagnée de la date 1285 AH / 1868 AD, et de frises géométriques sur le marli. Le dos comporte une petite prise de suspension.
Mes ordres d'achat