NEPAL - Début XXe siècle

Lot 434
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
NEPAL - Début XXe siècle
NEPAL - Début XXe siècle Statuette de Shiva en bronze à patine brune, assis en lalitasana (délassement) sur une base en forme de lotus, tenant le trident et une fleur. (Petit trou, restauration). H. 19,5 cm
Mes ordres d'achat