Allemagne, Saxe, Plaue, XIXe siècle Coupe... - Lot 355 - Rossini

Lot 355
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Allemagne, Saxe, Plaue, XIXe siècle Coupe ajourée sur piédouche en porcelaine Décor en relief de roses et de feuilles sur le pied et l'ensemble de la coupe. Sur le piédouche, trois anges, portant des brassées de fleurs. H : 30 cm Très bon état dans l'ensemble, quelques petits éclats sur les feuilles ou fleurs. Marquée au revers.
Mes ordres d'achat