Manette de vaisselles comprenant: - CREIL... - Lot 343 - Rossini

Lot 343
Estimation :
100 - 120 EUR
Manette de vaisselles comprenant: - CREIL MONTEREAU Partie de service à café en faïence à décor de ronceaux polychrome comprenant cinq tasses et huit sous-tasses. Accidents, éclats et une anse cassée - ANGLETERRE Partie de service à thé en porcelaine polychrome de guirlandes de fleurs comprenant cinq tasses et cinq sous-tasses - Partie de service à café en porcelaine bleu et blanc dans le style asiatique comprenant trois tasses (une cassée collée) et quatre sous-tasses. - HAVILAND Soupière en porcelaine blanche, la prise stylisant un fruit. Accidents et restaurations - CHINE Moderne Pot couvert en porcelaine bleu et blanc à décor de phénix parmi les feuillages. Marque sur le dessous Socle en bois - Verre à saké en porcelaine bleu et blanc à décor d'un lettré dans un paysage lacustre. - CREIL MONTEREAU Deux assiettes à décor lithographié, l'une intitulée "Rêverie", l'autre "Tristesse" Accidents - NEVERS & autres Trois assiettes en faïence à décor polychrome Accidents - ANGLETERRE, Staffordshire Plat et cinq assiettes en porcelaine à décor polychrome style IMARI.
Mes ordres d'achat