Ensemble de 8 couverts en argent et argent... - Lot 283 - Rossini

Lot 283
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de 8 couverts en argent et argent fourré dont : - Une fourchette et une cuillère à soupe poinçon SOUFFLOT Henri, décor de rinceaux, de coquilles et de feuilles d'acanthes, monogrammé, 147.4 - Une fourchette et une cuillère à dessert poinçon SOUFFLOT Henri, décor de frise, monogrammée 43.2 g -Une cuillère vermeil 18.8g - Une fourchette à gigot, couteau à beurre et pelle à friandises en argent fourré (dépareillés) Poids brut 187.0 g
Mes ordres d'achat