Lot d'ouvrages illustrés : MAY Karl, Surcouf... - Lot 242 - Rossini

Lot 242
Estimation :
30 - 80 EUR
Lot d'ouvrages illustrés : MAY Karl, Surcouf le Corsaire, illustrations de Maitrejean, Editions Maison Alfred Mame et fils, In-4 D'IVOI Paul, Jalma la double, Editions Librairie Jules Tallandier, 1907, In-4 Comte de Las Cases, Mémorial de Sainte Hélène, Illustré par Charlet, Editions Ernest Bourdin, 1842, belle gravure en frontispice, In-4 On y joint : WERTHER, Drame lyrique en quatre actes et cinq tableaux d'après Goeth, Editions au Ménestrel, 1892, In-4 Ensemble en état d'usage : manques, déchirures et salissures non collationnés
Mes ordres d'achat