MANETTE D'ECOLES MODERNES - Ferme à l'orée... - Lot 39 - Rossini

Lot 39
Estimation :
1 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
MANETTE D'ECOLES MODERNES - Ferme à l'orée d'un bois, aquarelle sur papier (insolation et petites rousseurs), porte une signature en bas à gauche. 12 x 18.50 cm. - Portrait d'une dame assise de profil gauche, crayon noir et rehauts de pastel sur papier gris (insolation, papier doublé), porte une signature en bas à gauche. 18.50 x 14 cm. - La concierge en pause, aquarelle sur papier (petites rousseurs), porte une signature en bas à droite, datée 1884. 19 x 12 cm. - Léda et le cygne, huile sur toile (accidents, usures et verni encrassé), porte une signature en bas à droite. 41 x 33 cm. - La victoire, aquarelle sur papier, porte une signature en bas à droite, datée 22-X-1918 et "offert à l'hopital à l'occasion de la reprise de Lille". 42 x 26.50 cm. - Vue du pont, aquarelle sur papier, porte une signature en bas à gauche. 28 x 21.50 cm.
Mes ordres d'achat