MÉHEUT Mathurin, d'après Cocorico, aux armées... - Lot 69 - Rossini

Lot 69
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 440EUR
MÉHEUT Mathurin, d'après Cocorico, aux armées 19 septembre 1917 lithographie sur papier avec rehauts au pochoir, monogrammée dans la planche en bas à gauche, située et datée en bas à gauche avec envoi en haut à droite : "Cocorico pour la courageuse Francaise son dévouement est laa juste récompense. A madame Arand Dayot. respectueux hommage du Lt. Meheut". Petites taches légère insolation, marges pliées et accidentées 39.5 x 29.5 cm à vue
Mes ordres d'achat