[AFFICHES] -Hommage à la Hollande, Salon... - Lot 9 - Rossini

Lot 9
Estimation :
20 - 30 EUR
[AFFICHES] -Hommage à la Hollande, Salon de Fontainebleau, Salle des fêtes théatre municipal de Fontainebleau, 17 mai au 15 juiin 1987 - jean Rigaud à la galerie des orfèvres, Paris, du 18 novembre au 6 décembre 1986 - Alain Rivière, galerie Fabien Boulakia, Paris, 20 septembre au 20 octobre 1986 - Saint Alban, paysages de France, à la galerie Vendome, Paris, du 7 au 30 mai 1987 - King, aquarelles, à la galerie des Orfèvres, Paris, du 3 au 21 décembre 1996 - Chauveau, chez Accent, Paris, du 20 septembre au 30 octobre 1982 - Dias Ferhat, au centre culturel algérien, du 17 novembre au 6 décembre 1987 - Hommage à Rodolphe Caillaux, Grand palais, société nationale des beaux arts, du 12 avril au 1er mai 1985 - Nurai Tortras, suñer, à la galerie Katia Granoff, Paris, du 21 novembre au 13 décembre 1984 - Pophillat Pigeon etc. à la galeire Florence de Voldere, village Suisse Paris, du 15 décembre 1990 au 15 février 1991 - Pierre Roux à la galerie Vendome Rive Gauche Paris, du 14 novembre au 13 décembre 1986 - Monkowicki, Koncept Gallery, Paris, du 6 janvier au 6 février 1988 - Georges Rouault, Miserer, à la galerie des artistes de la ville de Paris, 17 février au 6 mars 1992 - Arvid Widerberg peintures, au centre culturel suédois, Paris, du 5 juin au 15 juillet 1987 - Boudet Kermarrec, à la galerie du Cherche Midi, PAris, du 16 au 31 octobre 1985 - Janine Cazare, à la galerie du Cherche Midi, Paris, du 1 au 15 novembre 1985 - Albert Flocon, l'oeil du Graveur, Paris la conciergerie, 21,22 et 23 juin 85 - Jens Johannsen peintures, Naraby Gallery, Paris, du 4 au 29 avril 1989 - Barbara Piatti, personnages abstraits, mission bretonne, Montparnasse Paris, du 23 septembre au 9 octobre 90, prolongations jusqu'au 16 octobre - Philoctete de Heiner Muller, au théatre de Gennevilliers centre, octobre - Collection d'aujourd'hui et de demain, Forum d'art ville de Paris, du 14 juin au 28 juin 1994
Mes ordres d'achat