[AFFICHES] - Hommage à Mourlot, la nouvelle... - Lot 7 - Rossini

Lot 7
Estimation :
20 - 30 EUR
[AFFICHES] - Hommage à Mourlot, la nouvelle école du Montparnasse à l'espace art contemporain, Paris, du 5 juin au 22 juin 1990 - Maura, à la galerie Vendome, Paris, du 14 avril au 2 mai 1987 - Vigud, à la galerie MAIG, du 13 novembre au 13 décembre 1986 - E. Goerg, nouvelle école de Montparnasse, à la salle des fetes de Montargis, Loiret, du 6 au 8 avril 1991 - MOREAU à la galerie d'art la Main d'or, Paris, du 18 novembre au 11 décembre 1988 - Isaac Bashevis Singer à l'espace Gaité, du 23 octobre au 30 novembre - Maitres flamands et hollandais du XVIIeme siècle, à la galerie Troubetzkoy, paris du 2 au 30 novembre 1987 - Modernes classiques, à la galerie Franka Berndt, Paris, jusqu'au 8 novembre 1986 - Ambille, à la galerie Jean Tour, du 9 novembre au 9 décembre 1989 - C. Barbotin aquarelles, à la galerie du cherche Midi, du 24 octobre au 14 novembre 1987 - Beksinski, à la galerie Dmochowski, du 15 octobre au 31 décembre 1989 - Messager, bouquets et paysages, galerie Art Mural, Paris, jusqu'au 8 octobre 1988 - Exposition à la galerie Jacqueline Lemoine, Paris, du 7 au 27 novembre 1986 - Obeniche, à la galerie Dimpoulos, Paris, en permanence - Berlant Hagondokoff mouvement racines, à la salle des fêtes de Montargis, 23 au 27 juillet 1992 - Hommage à Charles Dufresne, espace d'art contemporain, 12 au 28 avril 1994 (2) - 1er salon d'été, salle Gaveau, juillet aout septembre 1990 - Eduardo Uhart, galerie d'Eendt, amsterdam, 25 novembre à décembre 1983 - Maurice Chapuis, à la galerie du cherche Midi, Paris, du 1er décembre 1985 au 15 janvier 1986 -Le messie, haendel, musique en Sorbonne, direction Jacques Grimbert, mardi 22 avril 1986, 20h45, grand amphithéatre de la sorbonne
Mes ordres d'achat