COURREGES (Attribué à, en provenance de) Tête... - Lot 106 - Rossini

Lot 106
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 65EUR
COURREGES (Attribué à, en provenance de) Tête de mannequin à chapeau ou perruques effet velour marron à long cou. Léger manque sur le nez. Ce lot comme de multiples lots Courrèges de cette vente provient de l'atelier d'André Courrèges de Pau suite à sa fermeture. Ce lot est donc de fabrication française et servait parfois de démonstration dans le bureau du couturier.
Mes ordres d'achat