STAMOS Theodoros, 1922-1997 Infinity field,... - Lot 206 - Rossini

Lot 206
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 10 000EUR
STAMOS Theodoros, 1922-1997 Infinity field, Cretan series, Madares 1983 acrylique sur toile signée, titrée et datée à droite sur le bord de la toile 196 x 145 cm Accompagné d’une attestation et d’une étude de l’oeuvre par Dimitris Papastamou, directeur de la Galerie Nationale d’Athènes, en date du 5/11/1989.
Mes ordres d'achat