KIJNO Ladislas, 1921-2012 Hommage à Gagarine... - Lot 192 - Rossini

Lot 192
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 6 000EUR
KIJNO Ladislas, 1921-2012 Hommage à Gagarine I, 1964-65, série Variation sur les cosmonautes Encres, vinyle, glycéro-spray sur toile (craquelures et manques) signée en bas à gauche, titrée et datée au dos, au dos du châssis une étiquette avec le titre et la mention HAUERT-CONDE 114 x 89 cm BIBLIOGRAPHIE : DE SOLIER René, Kijno, Le Musée de Poche, 1972, reproduit en noir et blanc p.26 - MOULIN Raoul-Jean, Ladislas Kijno, Editions du Cercle d'Art, 1994, reproduit en noir et blanc p.91. ANCIENNE PROVENANCE : Collection Roger Hauert
Mes ordres d'achat