KANELLIS Orestis, 1910-1979 Oliviers et rochers,... - Lot 174 - Rossini

Lot 174
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
KANELLIS Orestis, 1910-1979 Oliviers et rochers, 1934 huile sur panneau (quelques traces de griffe et taches de peinture blanche) signé en bas à gauche, inscription en grec au dos avec un n°60, diverses étiquettes sur le papier dont une de la Pinacothèque nationale - musée Alexandros Soutzos (avec erreur de dimensions) 61 x 75,5 cm BIBLIOGRAPHIE : Exposition Orestis Kanellis, Pinacothèque Nationale Alexandre Soutzos, Athènes, 1978, ministère de la culture et des sciences, décrit sous le n°22 avec erreur de dimensions (non reproduit). PROVENANCE : Collection de Madame M. V
Mes ordres d'achat