AMBROGIANI Pierre, 1907-1985 Le cire bottes,... - Lot 165 - Rossini

Lot 165
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 470EUR
AMBROGIANI Pierre, 1907-1985 Le cire bottes, 1945 bronze à patine brun foncé sur socle en marbre beige (usures à la patine et quelques égrenures au socle), EA 4, fondeur ESM sur l’arrière : Pierre Ambrogiani et la marque peu lisible du fondeur, titré et daté sur le cartouche Ht. : 22 cm + socle ; Lg. : 34,5 cm
Mes ordres d'achat