ALBERS Josef, 1888-1976 Homage to the square:... - Lot 149 - Rossini

Lot 149
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
ALBERS Josef, 1888-1976 Homage to the square: ten works by Josef Albers suite de 10 sérigraphies en couleurs, introduction de Richard Lippold, juin 1962, sérigraphies réalisées par R. H. Norton Co. (bon état, infime trace de pli non marqué sur la 10e planche vers la droite), dans son emboîtage en carton toilé beige en bon état d’usage non signées feuilles : 43 x 42,5 cm ; planches : 28 x 28 cm PROVENANCE : Collection du professeur Philippe Mazet
Mes ordres d'achat