PICASSO Pablo, 1881-1973 Exposition peinture... - Lot 147 - Rossini

Lot 147
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 850EUR
PICASSO Pablo, 1881-1973 Exposition peinture Vallauris, 1956 affiche en couleurs (rousseurs) signée en bas à gauche dans la planche, signée en bas à droite, justificatif de l’éditeur au dos en bas à droite mentionnant un tirage à 250 exemplaires, exemplaire n°54 63,5 x 48,5 cm à vue BIBLIOGRAPHIE : Christophe Czwiklitzer, Picasso Affiches, ART CC, 1970, affiche similaire décrite et reproduite sous le n°95 p.318.
Mes ordres d'achat