GLEIZES Albert, 1881-1953 Géométrie, cadences,... - Lot 142 - Rossini

Lot 142
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
GLEIZES Albert, 1881-1953 Géométrie, cadences, forme, circa 1949-1950 plume et encre de Chine sur papier doublé (petits manques sur les bords et quelques rousseurs) trace d’inscription partiellement effacée en bas à droite 18 x 11,5 cm PROVENANCE : Galerie Tendances, Michèle Heyraud, Paris, 1995.- Collection du Professeur Philippe Mazet Nous remercions Madame Varichon de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre
Mes ordres d'achat