PERANDINOS Nikolaos, 1910-1991 Fille de Paros sculpture... - Lot 137 - Rossini

Lot 137
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
PERANDINOS Nikolaos, 1910-1991 Fille de Paros sculpture en marbre de Carrare (quelques égrenures et petite restauration) sur le côté : N. PERANDINOS (en grec) 1964 Ht. : 40 cm PROVENANCE : Collection de M. Steliou Lydakis ; acquis auprès de ce dernier. BIBLIOGRAPHIE : Steliou Lydakis, Les sculpteurs grecs, volume 5, La nouvelle sculpture grecque, histoire, typologie, dictionnaire des sculpteurs, éditions Melissa, 1981, décrit et reproduit pp. 134-135.
Mes ordres d'achat