SWIECINSKI Georges Clément de, 1878-1958 Portrait... - Lot 85 - Rossini

Lot 85
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
SWIECINSKI Georges Clément de, 1878-1958 Portrait d’Albert Ades, 1893-1921 (écrivain égyptien de langue française) bronze à patine brune sur socle en pierre noire polie, fonte à la cire perdue C. Valsuani (traces d’usure à la patine, petites égrenures au socle) sur l’arrière : G. Cl de Swiecinski, le cachet du fondeur et le titre Ht. : 19,5 cm + socle
Mes ordres d'achat