DINET Étienne Alphonse, 1861-1929 Algérie affiche... - Lot 65 - Rossini

Lot 65
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
DINET Étienne Alphonse, 1861-1929 Algérie affiche en couleurs réalisée à l’occasion de l’exposition coloniale à Marseille, avril-octobre 1906 (traces de plis, quelques mouillures et petites restaurations) en bas à gauche dans la planche : E. DINET ; en marge : Charles Verneau à Paris 129,5 x 91 cm à vue
Mes ordres d'achat