RAVIER Auguste, 1814-1895 Paysage à l’arbre crayon... - Lot 25 - Rossini

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 850EUR
RAVIER Auguste, 1814-1895 Paysage à l’arbre crayon noir et aquarelle sur papier doublé (rousseurs) non signé, cachet de collection Thiollier Ravier au dos du montage 8,5 x 13 cm PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914), ami du peintre et collectionneur.
Mes ordres d'achat