RAVIER Auguste, 1814-1895 Le coup de vent huile... - Lot 22 - Rossini

Lot 22
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
RAVIER Auguste, 1814-1895 Le coup de vent huile sur papier doublé sur carton (gondolement et petits accidents) cachet de la signature en bas à droite (incomplet; L. 2132a) 25,5 x 33 cm PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914), ami du peintre et collectionneur.
Mes ordres d'achat