RAVIER Auguste, 1814-1895 Rochers et arbres huile... - Lot 18 - Rossini

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
RAVIER Auguste, 1814-1895 Rochers et arbres huile sur toile marouflée sur carton (traces de colle aux angles) non signée, cachet de collection Thiollier Ravier au dos du carton 23 x 29 cm PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914), ami du peintre et collectionneur.
Mes ordres d'achat