RAVIER Auguste, 1814-1895 Paysage à la statue huile... - Lot 16 - Rossini

Lot 16
Estimation :
400 - 700 EUR
RAVIER Auguste, 1814-1895 Paysage à la statue huile sur toile montée sur carton à vue ovale (petits manques et usures) signée en bas au milieu 29,5 x 23,5 cm PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914), ami du peintre et collectionneur.
Mes ordres d'achat