TRAVIÉS DE VILLIERS Charles Joseph, 1804-1859... - Lot 8 - Rossini

Lot 8
Estimation :
500 - 800 EUR
TRAVIÉS DE VILLIERS Charles Joseph, 1804-1859 et AUTRES: Album recomposé comprenant 13 dessins par Traviés de Villiers et 18 autres dessins non signés, certains portant des annotations ou inscriptions apocryphes dessins à la plume et encre brune ou crayon noir sur papier ou papier calque (insolation, petits accidents et manques) les dessins de Traviés signés ou portant un monogramme De 15,5 x 5,5 cm à 24 x 15,5 cm - dimensions de l’album : 17 x 25 cm
Mes ordres d'achat