GRANET François Marius, d’après Moine en... - Lot 5 - Rossini

Lot 5
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 150EUR
GRANET François Marius, d’après Moine en prière huile sur toile (traces de craquelures et petits accidents) non signée, porte une inscription illisible au dos du cadre 33 x 25 cm À rapprocher d’une oeuvre similaire conservée à la Cooper Gallery à Barnsley (Angleterre).
Mes ordres d'achat