DAUMIER Honoré, 1808-1879 Le grand escalier... - Lot 3 - Rossini

Lot 3
Estimation :
1000 - 1500 EUR
DAUMIER Honoré, 1808-1879 Le grand escalier du Palais de Justice, vue de faces, planche 36 de la suite des Gens de justice, 1848 lithographie en noir (bel état avec quelques rousseurs), 3e état sur 3 monogramme en bas à gauche dans la planche, en bas à droite en marge: A. Aubert et Cie. planche: 29 x 19 cm; marges : 35 x 26,5 cm Delteil tome IV 1372 III/III HISTORIQUE : Vente Auction Art Rémy Le Fur, Succession Roger Passeron, Drouot, 17/10/2020, lot n°102.
Mes ordres d'achat